关注我们

百想艺术大奖曝入围名单 《老手》《暗杀》领跑_晚娘高清完整版

52届百想艺术大赏


1905电影网讯 第52届百想艺术大赏于日前公布入围名单,并将于6月3日举行颁奖礼。

 

今年百想艺术大赏是以过去一年播出的电视节目和上映的电影作品为对象选出各个部门的候补名单。

 

电影部门竞争非常激烈,无论是吸引了1000万名观众的票房大作,还是作品性受到认可的小众影片都纷纷入围。特别是《老手》和《暗杀》同时入围了最佳影片、最佳导演、最佳编剧等多个奖项,成为强劲对手。《4等》《局内人们》《东柱》《老手》《暗杀》入围最佳影片,并将于5月9日-20日在首尔三成洞Megabox COEX店举行GV活动,导演和制片人将和观众面对面交流。柳承莞(《老手》)、吴胜旭(《无赖汉》)、禹民浩(《局内人们》)、李浚益(《东柱》)、崔东勋(《暗杀》)角逐最佳导演。新人导演部门也比往年备受关注,金成宰(《少数意见》)、安国珍(《诚实国度的爱丽丝》)、崔承延(《水色站》)、韩俊熙(《唐人街》)、洪元灿(《办公室》)的作品都颇具话题性。最佳男子演技奖入围者包括白允植(《局内人们》)、宋康昊(《思悼》)、刘亚仁(《思悼》)、李秉宪(《局内人们》)和黄正民(《老手》)。最佳女子演技奖入围者则包括金惠秀(《唐人街》)、李贞贤(《诚实国度的爱丽丝》)、全度妍(《无赖汉》)、全智贤(《暗杀》)、韩孝周(《内在美》)。

 

电视部门中,MBC《她很漂亮》、SBS《六龙飞天》、tvN《请回答1988》、tvN《信号》、KBS 2TV《太阳的后裔》等在国内外都颇具人气的热门电视剧一同入围最佳电视剧奖单元。最佳演技奖单元中,南宫民(SBS《记忆》)、宋仲基(KBS 2TV《太阳的后裔》)、刘亚仁(SBS《六龙飞天》)、赵震雄(tvN《信号》)、周元(SBS《龙八夷》)角逐视帝,而金贤珠(MBC《我有爱人了》)、金惠秀(tvN《信号》)、罗美兰(tvN《请回答1988》)、宋慧乔(KBS 2TV《太阳的后裔》)、黄静茵(MBC《她很漂亮》)争夺视后桂冠。

 

本届百想艺术大奖将有JTBC、JTBC2和中国视频网站爱奇艺进行实时直播。

  

第52届百想艺术大奖


电影部门完全入围名单:

 

最佳影片:

《4等》

《局内人们》

《东柱》

《老手》

《暗杀》

 

最佳导演:

柳承莞(《老手》)

吴胜旭(《无赖汉》)

禹民浩(《局内人们》)

李浚益(《东柱》)

崔东勋(《暗杀》)

 

最佳新人导演:

金成宰(《少数意见》)

安国珍(《诚实国度的爱丽丝》)

崔承延(《水色站》)

韩俊熙(《唐人街》)

洪元灿(《办公室》)

 

最佳男子演技奖:

白允植(《局内人们》)

宋康昊(《思悼》)

刘亚仁(《思悼》)

李秉宪(《局内人们》)

黄正民(《老手》)

 

最佳女子演技奖:

金惠秀(《唐人街》)

李贞贤(《诚实国度的爱丽丝》)

全度妍(《无赖汉》)

全智贤(《暗杀》)

韩孝周(《内在美》)

 

最佳男配角:

裴成宇(《办公室》)

严泰九(《唐人街》)

吴达庶(《老手》)

李璟荣(《少数意见》)

赵震雄(《暗杀》)

 

最佳女配角:

罗美兰(《喜马拉雅》)

柳贤庆(《办公室》)

严志媛(《京城学校》)

张英南(《绝密搜查》)

全惠珍(《思悼》)

 

最佳男新人:

高庚杓(《唐人街》)

朴宝剑(《唐人街》)

朴叙俊(《恶意编年史》)

朴政珉(《东柱》)

太仁镐(《灵岛》)

 

最佳女新人:

权素贤(《麦当娜/圣母》)

金玺碧(《仲夏幻想曲》)

金诗恩(《水色站》)

朴素淡(《黑司祭们》)

丁夏潭(《铁之花》)

 

最佳剧本:

郭暻泽、韩胜云(《绝密搜查》)

柳承莞(《老手》)

申渊植(《东柱》)

安国珍(《诚实国度的爱丽丝》)

崔东勋(《暗杀》)

 

 

电视部门主要入围名单:

 

最佳电视剧:

MBC《她很漂亮》

SBS《六龙飞天》

tvN《请回答1988》

tvN《信号》

KBS 2TV《太阳的后裔》

 

最佳男子演技奖:

南宫民(SBS《记忆》)

宋仲基(KBS 2TV《太阳的后裔》)

刘亚仁(SBS《六龙飞天》)

赵震雄(tvN《信号》)

周元(SBS《龙八夷》)

 

最佳女子演技奖:

金贤珠(MBC《我有爱人了》)

金惠秀(tvN《信号》)

罗美兰(tvN《请回答1988》)

宋慧乔(KBS 2TV《太阳的后裔》)

黄静茵(MBC《她很漂亮》)

 

最佳男子新人奖:

柳俊烈(tvN《请回答1988》)

卞耀汉(SBS《六龙飞天》)

安在洪(tvN《请回答1988》)

李东辉(tvN《请回答1988》)

陆星宰(KBS 《学校2015》)

 

最佳女子新人奖:

金高银(tvN《奶酪陷阱》)

柳慧英(tvN《请回答1988》)

朴素淡(《因为是第一次》)

李圣经(MBC《女王之花》)

惠利(tvN《请回答1988》)

 

最佳编剧:

KBS 2TV《太阳的后裔》

SBS《六龙飞天》

tvN《信号》

tvN《请回答1988》

tvN《哦,我的鬼神君》

 分享

本文由网络整理 © 版权归原作者所有

共  条评论

评论

  •  主题颜色

    • 橘色
    • 绿色
    • 蓝色
    • 粉色
    • 红色
    • 金色
  • 扫码用手机访问

本站只提供WEB页面服务,本站不存储、不制作任何视频,不承担任何由于内容的合法性及健康性所引起的争议和法律责任。

若本站收录内容侵犯了您的权益,请附说明联系邮箱,本站将第一时间处理。

© 2020 www.995d.cn  E-Mail:abluo23@gmail.com  统计代码

观看记录